Блог Suzuki

Мотоцикл Suzuki Intruder M 1800 R 2006

admin
22 Окт 2015
Комментарии к записи Мотоцикл Suzuki Intruder M 1800 R 2006 отключены

Мотоцикл Suzuki Intruder M 1800 R 2006

Мотоцикл Suzuki Intruder M 1800 R 2006 приобрел спортивный внешний вид благодаря приземистому и вытянутому силуэту, и фаре с обтекателем необычной формы. В этой модели два огромных тормозных диска с радиальными 4-х поршневыми суппортами и вилка-перевертыш с внушительными подвижными трубами диаметром 46 мм. Довольно низкая посадка, но кроме стандартного положения сиденья на 700 мм есть еще и повышенное положение на 805 мм. В общем, у этой модели универсальная эргономика, и в его широком сиденье ощущает себя комфортно, как человек с ростом от 160 см, так и человек высокого роста до 190 см.

Мотоцикл из вечернего «дефилятора выходного дня» и пафосного бодибилдера можно довольно легко превратить в туристическую модель. Только его владельцу нужно будет приобрести ветровик с крепежом (стекло имеет два размера по высоте, как и сиденье), и пару фирменных жестких кофров, отделанных кожей, поскольку их стиль в Suzuki разработали только для этой модели. Подогреваемые ручки руля позволяют значительно повысить комфорт в пути, а боковые дуги, на которых установлены выносы для упора ступней, позволяют усилить безопасность. Таким образом, можно из «бодибилдера» сделать асфальтовый турер.

Разгон, низкий старт и остановка

Не секрет, что «вэшки» отличаются могучим крутящим моментом. Интрудер оснащен почти 2-х литровым объемом, его тяги вполне достаточно, чтобы тронуться с места с шикарной пробуксовкой, если вовремя не отпустить рычаг тормоза. Это несложно сделать, поскольку благодаря углу наклона вилки-перевертыша и длинной колесной базе, Intruder можно не только легко контролировать, когда развивается занос заднего колеса, но и в скоростных прохватах по прямой и не совсем ровной дороге. Безусловно, каждый человек фразу «не совсем ровной» понимает по-своему.

У этого «японца» короткоходная подвеска с довольно тугим задним моно амортизатором, которая в это понимание вносит значительные коррективы. При посадке типа «ноги вперед» нельзя на буграх и ямках привстать на ноги, то есть приподняться с сиденья можно лишь, подтянувшись на руле, поэтому, чтобы получить удовольствие от езды нужно выбирать направления с гладким асфальтом. На этой модели мотоцикла необходимо проходить повороты в изящных наклонах, то есть в манере несвойственной обычным круизерам и чопперам.

Для данного класса эта модель имеет редкую верткость на какой-либо гладкой извилистой дороге, извивающей среди холмов, которая в сочетании с легкой доступностью тяги, может довести до экстаза, но не следует сильно увлекаться скоростью. Безусловно, не так страшно превышать скорость в разумных пределах, так как в отличие от большинства своих «одноклассников», модель VZR1800 оснащена серьезно сконструированной тормозной системой, благодаря которой обеспечивается достаточная эффективность, позволяющая притормозить более 300 кг железа, мчащиеся со скоростью 120 км/ч. Владельцы и работники мотто СТО считают, что модель мотоцикла Suzuki Intruder M1800R очень надежная, и в нее не нужно вкладывать серьезные вложения, кроме регулярного обслуживания с заменой мелких деталей и расходников.

Комментарии закрыты.